Задыхаюсь во сне и стучит сердце
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет ночью, именно до трёх ночи наблюдаю остановку дыхания. Был у ЛОРа, нарушений нет. Причём когда засыпаю чувствую что дыхание останавливается. Помогите, пожалуйста
консультация сомнолога
решение вопроса о проведении полисомнографии
Здравствуйте!
Какие анализы вы сдавали? Опишите пожалуйста подробнее, как это происходит. Вы ощущаете остановку дыхания во время засыпания и просыпаетесь? Во время сна тоже просыпаетесь? Такое бывает каждую ночь?
Екатерина, сдавал экг, узи сердца,почек, щитовидной, уздг сосудов шеи и головного мозга, мрт шеи и головы несколько раз, есть хондроз шейный, и в грудном отделе остеофиты. Был у неврологов у трёх, анализы всех жидкостей. Один назначил чтобы не было головокружений, а они иногда бывают, ортопедические стельки, ношу три года. У меня бывает периодически когда устану ощущение дереализации, будто бы еду в поезде, либо плыву по морям. Тяжело бегать, после 2х км голова как будто бы чумная становится. Во время сексуального возбуждения бывает в сердце то ли сбои то ли дополнительные удары, после возбуждения проходит, узи сердца сдавал, всё в норме. 5 лет назад кардиологи сказали пить успокоительное и транквилизаторы фенибут, атаракс, нооторопы, эффекта нет.
Принятый ответ
Понятно, спасибо за уточнение. Вам следует пройти полисомнографию для подтверждения или исключения апноэ. Если там будет норма, то нужно обратиться очно к психотерапевту для оценки психологического состояния.
Екатерина, я нашел в интернете дыхательную
Здравствуйте .
Вам необходимо обратиться в центр сомнологии для проведения сомнографии.
Или повесить ХМ ЭКГ 12 канальный. он также может показать задержку дыхания.
Если Вы уже раньше наблюдались у неврологов и вам были назначены препараты- без эффекта - нужны другие препараты и эффект будет)