Язва на задней стенке глотки
Добрый день, неделю назад резко появился зуд и дискомфорт на задней стенке глотки, справа обнаружил какую то язву/уплотнение. Использовал мирамистин, ОКИ, стрепсилс, доритрицин, но состояние не улучшилось. Уплотнение не уходит, ошущение недомогания и интоксикации тоже. Скажите пожалуйста, что это может быть? Минадлины удалены, значит это стоматит или фарингит?
Принятый ответ
Здравствуйте, как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки? Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
здравствуйте , по фотографии есть явления острого фарингита ( вероятнее всего вирусной этиологии)
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Сдайте общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
Задняя стека глотки гиперемирована, есть воспаление
Обведите на фото то место, которое вы описываете
Как дышит нос? Есть ли ощущение стекания слизи по задней стенке?
Принятый ответ
Здравствуйте,Семен
Обведите пожалуйста область,которая вас беспокоет
По фото есть явления фарингита,гиперемия,отечность задней стенки
Нет ли у вас стекания из носа?как нос дышит? Нет ли изжоги,отрыжки,кислого привкуса во рту?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям есть признаки воспаления и раздражения горла( фарингит и признаки рефлюкса ). Обведите пожалуйста что именно вас беспокоит .
Есть проблемы с ЖКТ? Изжоги , отрыжки ? Аллергия ?