Консультация дерматолога /

Демодекоз век — вопрос №1455960

Здравствуйте!
На ресницах по анализам был обнаружен клещ в количестве 20 штук на 10 ресниц. Скорее всего жил там уже давно, но особо никак не беспокоил. Бывало что-то мешало в глазах, уголки глаз чуть красные. Недавно пару раз воспалилось веко (покраснело и опухло). Сначала снизу, потом сверху на другом глазу.
Врач назначил следующее лечение от блефарита: протирать водкой, мыть с мылом глаза, капли и мазь на заказ готовятся. Капли (natrii bicarbonici, natrii biborici, ag destil) - их никто не сможет произвести сказали. Мазь (zinci oxidi, ichtioli, lanolini, vaselini). Мазь такую сделали. Капли заменили на окомистин. Водку на настойку календулы спиртовую заменили.
Все бы ничего, НО глаза очень чувствительные всегда были. И в этот раз обработали календулой сначала, все как надо, в глаза не попала, но все заслезились. Потом мазью нанесли, даже не вбирая и вообще все в слезах, мазь вся растеклась. Ресницы еще длинные, все прилипает к коже и попадают в глаза тоже… Ну и вообще что это за издевательство над человеком, с чувствительными глазами. 21 век, можно ведь вылечить этих паразитов как-то каплями и таблетками.
Подскажите, пожалуйста 🙏

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Наружно
Очищение сенсибио очищ гель
Блефарогель на веки и ресницы 2 раза в день месяц
Помимо него назначаю капли «Тобрамицин» и «Альбуцид». Также применяю «Окомистин», «Физостегмин» или «Карбохол».
Не все сразу. Не у всех быстро разрешается процесс
Гель + капли одни
Принятый ответ
Клиент
Виктория, блефапогель нужно просто наносить ватной палочкой? Он как-то останется на ресницах, мешает или нет?
Капли капать по очереди, которые написали?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По инструкции все делайте
Капли варианты написала, не все в аптеке есть возможно
Что 1 нашли, используйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Как то вот не следует спиртосодержащие растворы на носить на столь чувствительные области. Согласен с коллегой, блефарогель вам подойдёт. Достаточно дважды в день проводить обработку.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а таблетки нужно внутрь или нет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне достаточно местной терапии.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Рекомендую по лечению
Демотен гель доя умывания 2-3р в день на 3 мес.
Уход за глазами:
Теплые компрессы на веки необходимы для разжижения сального секрета и открытия устьев протоков и выхода клеща.
Можно использовать блефаросалфетки нагретые под горячей водой или ватные диски намоченные горячей водой, отжатые с нанесенным на них блефаролосьоном, наносят их на 1–2 минуты.
Далее Круговой самомассаж век проводят легкими круговыми движениями с Блефарогелями 2 - пальцами или ушной палочкой, 2 раза в день, ежедневно по 1–2 минуте, курсом 1–2 месяца.
Полотенце лучше одноразовые бумажные.
Подушки перьевые убрать.
Наволочку чаще менять и Проутюживать с 2х сторон.