Консультация невролога /

Через сколько проходит тревожность? — вопрос №2203635

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, дважды болел ковидом и после ковида была тревожность где-то за 1,5-2 месяца проходила. Первый раз врач назначил мне тералиджен 1/2 на ночь и флуаксетин. Второй раз тоже назначила флуаксетин ланахер вроде отпустило было 1,5 года назад. Сейчас в начале июня заболел простудой ( ковид не подтвердился) началось сново тревожное состояние, врач назначила мне флуаксетин ланахер 2 капсулы в день а через неделю одну капсулу, сегодня перешел на одну капсулу. В общем принимаю 8 день. Скажите пожалуйста через сколько отступит мое состояние 🤲 на какой период начинает действовать флуаксетин.
В данный момент принимаю: 09;00 энарион по 2 таб, флуоксетин, в 14:00 1 таб энарион. Магний В6 по 2 таблетки три раза в день.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Действие препарата оцениваем спустя 4 Нед приема
Так же вы можете начать занятия с психотерапевтом, психологом
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, к сожалению в моем городе нет психотерапевта. Скажите пожалуйста улучшение через сколько обычно начинается?
Невролог
Спустя месяц , когда выйдете на рабочую дозировку
Невролог
Можно онлайн заниматься с психотерапевтом
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, энарион и магний препараты с низкой доказанной эффективностью.
Добавьте тералиджен, таким как на фоне приёма антидепрессанта, тревлжнлтсть наоборот может усиливаться и его нужно прикрывать, а эффект начинается в течение 2-3 недель
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, на этот раз мой врач не захотела, тогда я помню что принимал 10 дней 1/2 на ночь. Дела в том что я за рулем постоянно, а работа требует бдительности.
Невролог, Детский невролог
Тогда хотя бы грандаксин, 1 т утром и в обед, он не вызыаает сонливость или замедленность реакций
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста что легче грандаксин или атаракс? Можно ли на этих препаратах за рулем ездить?
Невролог, Детский невролог
Легче грандаксин, принимая и тот препарат и тот можно ездить за рулём, но атаракс может вызывать сонливость.
Попробуйте грандаксин.
Клиент
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста, можно без них на то что я принимаю сейчас флаксетин ланахер избавиться от этого? Ведь два раза в жизни помогло мне. Скажите пожалуйста
Невролог, Детский невролог
Может помочь, но с прикрытием вам будет попроще.
Клиент
Татьяна Владимировна, благодарю вас за быстрые ответы. Просто я очень сильно боюсь не трезвости, можно сказать фобия даже. Мне кажется учитывая это мой врач и назначает, но очень тяжело сейчас. Тревожность, холодный пот, голова в тумане. Очень надеюсь и молю Бога чтобы прошло быстрее?
Клиент
Татьяна Владимировна, из-за того что боюсь не трезвым становится я в жизни даже пиво не выпил.
Невролог, Детский невролог
Не переживайте всё наладится, нужно только подождать немного, или всё же добавить грандаксин, чтобы было полегче
Клиент
Татьяна Владимировна! Спасибо большое за всё! Повезло больнице где вы работаете? Про таких как вы говорят- лечит словами.
Боюсь одно что это может остаться на всю жизнь, что не буду прежним больше???
Невролог, Детский невролог
Спасибо)

Не волнуйтесь, не останется, антидепрессант вам поможет справиться с этим состоянием, потому что они действительно лечат.
Клиент
Татьяна Владимировна, 8 дней пью еще получается после недели начнутся улучшения да?
Невролог, Детский невролог
Да, конечно через 2-3 недели будет результат, они начинают действовать не сразу
Невролог
Здравствуйте! Эффект от флуоксетина нарастает в течение 4 недель при выходе на рабочую дозировку 40мг.
Курс составляет не менее 6 месяцев для достижения стойкой ремиссии. Этот препарат не назначается на 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, мне не знаю прописали на 1 месяц и 1 неделю получается. Может будет продлевать. А так рекомендуете в любом случае пропить полгода?
Клиент
Анастасия Юрьевна, стойкая ремиссия имеется в виду забыть на всю жизнь про тревожность? Прием препарата в нормальном состоянии можно? После того как пройдет это всё?
Невролог
Чтобы наступила длительная ремиссия и терапевтический эффект приём должен быть не менее 6 месяцев. Иначе препарат не успеет подействовать и симптомы вернутся. Грандаксин- это симптоматический препарат, он нужен только для прикрытия на первый месяц приёма.
Также доказанной эффективностью обладает когнитивно-поведенческая психотерапия (КПТ). Можно добавить к медикаментозной терапии
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Работа препарата через 3-6 недель
Для стабильного эффекта 6мес до года
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препарат начнет действовать спустя 3-4 недели приема, по мере того как накопится в организме
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, очень надеюсь снимет тревожность и эффект будет?