Красные пятна на Подколенной ямке

Здравствуйте, на Подколенной ямке на обоих ногах наблюдается красные пятна. Как все начинается? Не важно поел или нет, холодно мне или жарко,в любой момент может зачесаться, зудит, разумеется по инерции начинаю чесать но останавливаю себя, иногда не замечаю как сам начинаю почесывать. Это если кратко что со мной происходит. Прошу помощи у специалистов.

Нет.
30 лет

Принятый ответ

Доброго дня
Прошу вас приложить фото
И еще расскажите, чем лечились, что мазали

Здравствуйте, Кристина, ничем не мазал,фото приложил)

Александр, хронических кожных заболеваний у родственников нет?

Сложно по в вашем случае сказать точно, что же у вас на коже. Возможно нейродермит, атопия, контактный дерматит.

Предлагаю сделать так, пропить антигистаминные и пролечиться наружно. Далее по результату при необходимости консультация врача очно. Так как с очагами подобного вида очень сложно предположить конечный диагноз

Таб центиризин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, наружно мазь пимафукорт 2 раза в день 7 дней. Увидите улучшение, можете дней до 10-14 продолжить. При отсутствии эффекта - очная консультация

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет ли такого, что носите узкие брюки, джинсы или одежда на работе?

Здарствуйте,Дарья, узкое не ношу

А в детстве было высыпаний? В локтевых ямках, под коленями? Есть ли аллергики в семье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть проявлением атопического дерматита. Сдайте обший IgE, соскоб с очагов на патогенные грибы. При отрицательном результате соскоба используйте крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней, далее мазь такропик 0,1% 2 раза в день до полного улучшения. Достигнув улучшения такропик не бросаете, а оставляете как поддерживающее лечение 2 раза в неделю еще на пару месяцев. Очень важно ежедневно, независимо от обострения наносить увлажняющие крема, например липобейз, сенсадерм, неотанин комфорт плюс, атопик, эмолиум и т.д, наносите одно из этих средств не реже 3 раз в день, особенно после душа

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, Александр. Я считаю, что это проявления атопического дерматита.
Может провоцировать активный спорт, нарушение в питание очень много углеводов, жирного.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Здравствуйте, возможно дерматит складок или атопический дерматит если он был у вас в детстве . Наружно крем адвантан или комфодерм к