Положительный тест после месячных

Добрый день! На 9 день после месячных сделала тест на беременность и он оказался положительным, электронный тест показал 1-2 недели. Месячные были обычные, обильные, шли 4-5 дней. Вплоть до дня месячных тесты на беременность были отрицательными. Я еще не закончила грудное вскармливание, цикл скачет. То 38 дней, то в прошлом цикле было 26 дней. Я боюсь, вдруг это внематочная, ведь были обычные месячные, как возможна беременность? Сдала хгч, на узи как понимаю ещё рано идти? Что делать, если будет расти хгч или наоборот падать? Подскажите, пожалуйста

29 лет

Здравствуйте. Какой уровень хгч?

Екатерина, здравствуйте! Завтра будет результат, хочу сделать в динамике с разницей в 48 часов

Прикрепите потом результат обязательно

Екатерина, здравствуйте ещё раз! Результаты прикрепила, 72 единицы

Здравствуйте. Пр хгч беременность есть. Теперь нужна динамика через 48 часов

Здравствуйте, какой уровень хгч? На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1000-1500

Наталья, здравствуйте! Завтра будет результат, хочу сделать в динамике с разницей в 48 часов
Что если хгч будет менее 1000, дальше отслеживать по анализам?

Да , можно отследить по анализу.

Здравствуйте. Повторите тест на беременность. Возможна была биохимическая беременность. Если хгч положительный, УЗИ омт.
При Хгч от 1500 плодное яйцо визуализируется в матке.

Добрый день.
При беременности невозможна менструация.
Предположу, что гле-то ошибка, например, на стадии интерпретации тестов. ХГЧ будет точнее.
Что делать, если хгч укажет на беременность - принимать поздравления, заканчивать кормление и спокойно вынашивать.
К признакам внематочной все описанное не имеет отношения.

Почему после месячных вы решили сделать тест?

Екатерина, добрый день! Тест сделать решила, потому что хотела начать прием антибиотика линкомицина (проблема с дёснами), я всегда на всякий случай перед приемом лекарств делаю тест, так как мы не предохраняемся с мужем. Была уверена, что тест отрицательный будет, ведь были месячные, даже делать не хотела, не видела смысла. А тут такой сюрприз...

Вы один тест сделали? Если месячные были обильными, вероятнее всего это биохимическая беременность.
При эктопической беременности выделения не обильные, больше мазня, постоянная.
Вам контроль хгч в динамике и повторить обычный тест
С антибиотиком пока повремените.

Екатерина, загрузила результаты хгч, 72 единицы

Принятый ответ

Результат говорит о беременности. Повторите через 2 суток, если прирост будет удваиваться, значит беременность развивается.

Здравствуйте! Да, необходимо сдать кровь на В-ХГЧ утром натощак в динамике с разницей в 48 часов. При его уровне 1000-1500 по УЗИ всё будет видно. Здоровья!