Предположительная беременность

Добрый день! Сегодня, 26.09 был сдан текст (кровь) на хгч. Результат 2,1. 19.09 анализ был <1.2 Задержка 7 дней. У меня не было симптомов ПМС, т.е. не было болей в груди или высыпаний на коже. Также 14.09 была на узи, которое показало отсутствие овуляции. Последние месячные были 17.08, продолжительность 6 дней. беременность ли это? или что еще может давать такие значения? УЗИ и заключение анализа прилагаю, спасибо

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам анализов крови на ХГЧ беременность полностью исключена
Задержка менструального цикла связана с отсутствием овуляции
Здесь необходимо знать толщину эндометрия, чтобы понимать когда ожидать цикл

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень хгч менее 5 интерпретируется как отрицательный, то есть , беременности в организме нет. Задержка произошла по причине отсутствия овуляции, раз по узи нет желтого тела. В целом , до 10 дней задержка является вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария !
У Вас отрицательный результат ХГЧ ( все что менее 5 считается отрицательным результатом) , беременность исключена в подобных ситуациях.
Задержка вероятнее всего вызвана отсутствием овуляции в текущем цикле

Принятый ответ

Здравствуйте

Данный результат ХГЧ интерпретируется , как отрицательный . Задержка связана именно с отсутствием овуляции в цикле

Задержка до 10 дней не является патологией , если она дольше , можно рекомендовать «вызвать» менструацию препаратом прогестерона , Дюфастоном ( по 1 таб утро и вечер 10 дней , на фоне отмены начнется менструация)

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не беременность, значения менее 5 говорят об ее отсутствии. При ановуляторных циклах происходит изменения гормонального фона в результате чего регулярность цикла может нарушаться и быть задержки. Не переживайте, ожидайте менструацию

Мария, здравствуйте!

С большой вероятностью беременности в данном случае нет. Можно повторить ХГЧ в динамике, на случай поздней овуляции. Но пока оба значения говорят об отсутствии беременности.
Причина задержки может быть функциональной: стресс, интенсивные нагрузки, перемена климата, изменение массы тела, прием некоторых лекарств и прочее.
На 2-3 день цикла рекомендуется сдать гормоны: ФСГ, ПРЛ, ТТГ.