Задержка после секса
Здравствуйте, занимались половым актом с девушкой, под конец я не почувствовал и кончил внутрь, сразу же вытащил. секс был в презервативе, после проверил несколько раз, был не порван и без дырок. Сейчас уже задержка 8 дней, очень с ней переживаем. п/а был в овуляцию, после этого было много перепадов настроения у нее и много стресса из за часто меняющейся погоды. Хочу добавить, что для нее большие задержки из за нервов это норма, были задержки и по 15 дней, но летом шли день в день. на этой почве и нервничаем. Можете подсказать, может ли это быть беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая то, что презерватив был цел, вероятность у нуля.
На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность
Тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Афанасий.
Нет, если половой контакт был в презервативе, и тем более если при его проверке он был целостный, вероятность беременности в такой ситуации практически нулевая. Самый дешевый тест на беременность это лишь подтвердит, учитывая, как много времени уже прошло после контакта. Задержки же на фоне стресса — самое частое и распространенное явление, к беременности не имеющее никакого отношения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как половой акт был в защите и после проверки презерватив был цел, но вероятность беременности нулевая. В случае задержки любой мочевой тест подтвердить опасения.
Но в случае стресса, задержка менструации может быть вариантом нормы, так как в результате стресса вырабатывается гормон кортизол, который подавляет половые гормоны и таким образом менструация не наступает вовремя. Поэтому не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, если эякуляция была в презервативе и целостность его не нарушена, то беременности в таком случае не может наступить.
Задержки менструации в норме бывают до 10 дней по причине ановуляторных циклов.
Если переживаете, то можно сделать тест на беременность в утреннюю порцию мочи (самая первая после пробуждения) при такой задержке в случае беременности тест уже будет положительным. Если отрицательный, то беременности нет.
При задержке более 10 дней обычно рекомендуется выполнить узи органов малого таза для исключения образования функциональных кист яичников и оценки состояния эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно считается , что задержки менструации до 7-9 дней - это норма, регуляция цикла, особенно у молодых девушек , очень тонкая и любой стресс и правда может спровоцировать очередную задержку.
Учитывая то, что половой акт был защищенный - шанс на беременность крайне крайне мал, практически равен нулю, но с целью ее исключения необходимо провести тест на беременность, на фоне подобной задержки тест непременно уже был бы положительным в случае беременности.