Акне или алергия?

Здравствуйте, на 3 недели жизни появились высыпания на лице похожие на прыщи. Медсестра сказала, что это аллергия. Грешу на банан и чай с сахаром. Прописала подавать антигистаминные препараты. На следующий день пришёл врач и подтвердил, что на что-то вылезла аллергия. Прописал полисорб и строгую диету. Но я кроме макарон, овощей и гречневой каши ничего не ем. От молочной продукции с самого роддома отказалась. Прошло 5 дней. Улучшений не наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, действительно ли аллергия или всё же акне?

Хронических болезней нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Алена Игоревна, здравствуйте. Прикрепила

Это акне новорожденных, пройдет до 3 месяцев самостоятельно . Главное поддерживайте влажность в комнате и проводите гигиенические процедуры.

Принятый ответ

Добрый день !
Прикрепите пожалуйста фото

Анастасия Алексеевна, добрый день, прикрепила

Это акте новорождённых, практически у всех детей бывает
Делать с этим ничего не нужно, проходит само
Так кожа малыша адаптируетсяк новым условиям

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите раньше были аллергические реакции на что-то?

Александр Юрьевич, здравствуйте, нет

Посмотрел фотографии , переживать не нужно , такое часто встречается у детей обычное акне.
Самостоятельно пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна , вам лучше перевести вопрос педиатрам , можно сделать в настройках к вопросу . Больше похоже на акне новорожденных

Здравствуйте, это акне новорожденных и специального лечения не требуется, проходит самостоятельно. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

Вам, как кормящей маме, специальной диеты не требуется, с питанием это не связано