Протрузия шейного отдела позвоночника
Может ли быть высокое давление и панические атаки при шейном остеохондрозе? Немеет язык и спазмы плечевых мышц. И чувство что во рту ком и трудно глотать. Чем можно лечить и что лучше всего проколоть
Добрый день, скорее всего ваши жалобы не связаны с шейным остеохондрозом, в таких случаях реокмендуют дополнительное исследование-УЗДГ сосудов шеи.В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Сейчас с целью предотвращения прогрессирования дегенеративно-дистрофических процессов можно применять препараты хондропротекторы, можно попробовать препарат Артравир, помимо хондропротективного действия он обладает еще и противовоспалительным действием. Применять его рекомендуют по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев.