Расшифровка анализа
Добрый вечер! Переодически беспокоит состояние интоксикации, то запор, то жидкий стул, и боль в кишечнике в разных местах, слабость и присутствует тряска в теле… есть ли изменения в результате анализа кала на дисбактериоз и может ли это быть связано как то?
Принятый ответ
Анна,добрый день!
Анализ кала на дисбактериоз не информативен,флора обновляется каждый день.
Рекомендую вам сдать общие анализы оак,бх крови(алт,аст,срб,общ белок,мочевина,креатинин,ГГТП), узи брюшной полостиякал на копрограмму
И с этими результатами очно на консультацию к гастроэнтерологу
Елена, приложила результаты по состоянию на ноябрь 2022, тогда тоже было такое состояние
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ не используется в настоящее время, не имеет клинического значения!
С учётом жалоб:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
С чем связываете появление симптоматики?
Татьяна, приложила результаты по состоянию на ноябрь 2022, тогда тоже было это состояние
Общий анализ крови не видео, УЗИ нужно повторить ТК желчный не просматривается
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего плохого на анализе нет, но вообще он ничего конкретно нам не говорит. Полезней было бы сделать копрограмму. Посмотреть воспаление есть ли, и посмотреть скрытую кровь.
Ваши симптомы могут быть связаны с ощущением тряски.
Рекомендую вам дообследование:копрограмму, антитела к транстканевой глутамазе А, узи органов брюшной полости.
Сейчас пропейте фермент, который восстанавливает стул и снимает воспаление в стенке кишки:вобэнзим по 2т 3р в день, лучше с едой, но можно и так. Еурс 14-30дней. Плюс пить отвар ромашки по 1 стакану 2р в день. Плюс пропить баксет 1 капс утром 1 мес.
Соблюдайте диету 4. Это восстановить слизистую кишечника.
Ирина, приложила результаты по состоянию на ноябрь 2022, тогда тоже было такое состояние
Ирина, а что это за препарат вобэнзим?
Это фермент с повышенным количеством протеаз.
Анализы мутно видно.
УЗИ неплохое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, учитывая ваши жалобы рекомендую провести обследование :
Сдать оак,
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Контроль узи Обп
Фгдс
Ведение пищевого дневника для выявления продуктов которые вызывают данную симптоматику
Оцените переносимость молока и других молочных продуктов, при непереносимости молока заменить на безлактозное.
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн