Странная припухлость на лодыжке

Здравствуйте. На лодыжке образовалась припухлость, мягкая на ощупь, болит. Границ четких нет. Синяка нет. Травм не было, не ударялась. Переживаю, что может быть что-то с венами. Что делать, начинать бить тревогу или нет?

31 год

Здравствуйте. Кожа на ощупь теплее, краснее,чем на другой ноге? Болезненность по ходу вен есть? Болезненность при поворотах в области сустава?

Инетта Александровна, спасибо за ответ. Кожа по температуре такая же, болезненность только в этом месте локально, вниз-вверх не болит. При повороте ощущаю, что опухло, ну, ограниченность движения, сгиба в этом месте, и немного тут же болит.

Инетта Александровна, прикрепила еще фото сейчас одно

Наталья, визуально не вижу поводов для беспокойства. Самое опасное- это тромбоз: Или венозный- это боль, покраснение, отек, теплая горячая,кожа или артериальный-этт боль, побледнение, холодная кожа. Пока похоже по описанию на воспаление сустава или связки. Если до завтра усиление симптома , надо сделать узи вен и артерий голеней. Будьте здоровы))

Принятый ответ

Здравствуйте , Наталия !
Там вообще - то вена есть , но не глубокая , а
подкожная , визуально определимая и она по фото у Вас воспаленной не выглядит !

Как должна выглядеть воспаленная вена ?
Она на ощупь под кожей должна выглядеть как линейное уплотнение (как плотный болезненный шнур ) и на всём протяжении "шнура" краснота кожи !

Что же может быть ?
Вариантов несколько :
- формирование гигромы ( киста состоящая из серозной жидкости доброкачественное опухолевидное новообразование, образующееся в области суставов и связок);
- Бурсит (воспаление суставной сумки ) или самого сустава .

Что делать, начинать бить тревогу или нет?
Нет, повода для тревоги нет !
Сейчас вечер , необходимо только :
- НИМЕСИЛ ПО 100МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ДОЛГИТ КРЕМ ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ КРЕМ ИЗ ГР. НПВП (Долгит, Аэртал, Вольтарен и т.д. ) .
до утра , а утром если всё прошло, нет "шнура" , то и всё на этом , ну а если нет "шнура" и всё же боль и отёк сохраняются , то значит какой - то вариант из перечисленных мной выше , в этом случае завтра утром начните с обращения к хирургу , если он пощупает , острой патологии не найдет , то сам направит Вас к терапевту или к ревматологу с небольшой воспалительной проблемой сустава !
Здоровья Вам и удачи !