Спирометрия.
С марта беспокоит мокрота и различные хрипы при дыхании. Несколько раз была пройдена спирометрия и окончательный диагноз так и не установлен. Врач, который принимал, намекает на то, что это бронхиальная астма. На следующий прием только через месяц. Что можете сказать по новым анализам? Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый день,! Действительно, ваши результаты спирометрии говорят о наличии бронхиальной астмы. Возможно начало лечения малыми дозами комбинированных препаратов типа серетид 25+50 по 2 вдоха 2 р/д или симбикорт 4,5 +80 2 вдоха 2 р/д. После ингаляции обязательно полоскать рот водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. По спирометрии это и есть дебют бр астмы. Лечение в виде ингаляционного гормона и бронхолитика ( симбикорт турбухалер 160/4.5 мкг, 2 раза в день до 3 мес, с повторной спирометрией на фоне лечения через 1 мес. Сдать мокроту на общий анализ и посев на бактерии с чувствительностью к антибиотикам. Кровь на эозинофильный катионный белок и иммуноглобулин е общий.
Здравствуйте. Это начало Бронхиальной астмы. Аллергия есть у вас?
Лечение по клиническим рекомендациям это ингаляторы, например Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день.