Что вас беспокоит?
Ложный круп?
Ребенок, 1.3г. Ночью в районе 00.00 проснулся с плачем как будто что бы поесть. Начал плакать и на вдохе появился странный лаящий звук. Но не кашель. При этом заложен нос немного, сопит. Дыхание прерывистое, как будто тревожит что то. На спине дышать сложнее, на боку спит дыхание лучше. Перед сном давали зиртек 10 капель. Сейчас 02.00, пол часа назад дал ему по 1 капле називина. Есть переживания что это ложный круп. Дома есть небулайзер и пульмикорт. Сейчас лежит на боку спит. Дыхание учащенное, как будто что то тревожит. Нос сопит. На вдохе и выохе. Надо ли открыть окно ? На улице холодно. Либо дать еще називин? Периодически встает кашляет с вдохом тяжелым.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, выходите скорую.
Если есть показания увезут в больницу.если нет, то порекомендуют вам правильную терапию , в том числе дозировку и необходимость использования небулайзера.
Не откладывайте.
Лучше пусть врач послушает , оценит сотсояние ребенка очно и выберет правильную тактику !
Анастасия Андреевна, ребенок спит. Все равно вызывать скорую и будить?
Пока иногда появляется кашель но он успокаивается и засыпает.
Дышит слегка затрудненно. Сопит .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ложный круп это неотложное состояние, его Вы ни с чем не спутаете, при нём у ребенка одышка, затруднено дыхание.
В таком случае Вы вызываете скорую помощью, в это время открываете окно и начинаете ингаляцию через небулайзер с Пульмикортом 250мкг- 2 мл, при неэффективности повторить через 30 минут. После ингаляции умыть лицо, прополоскать рот.
Принятый ответ
Добрый день.
Всё же в данных ситуациях рекомендую провести ингаляцию с Пульмикортом 0.25мг(2мл)+ 2 мл Хлорида Натрия. Ребёнка повыше на подушку уложить, проветрить.
Если после ингаляции дыхание станет менее шумным, утром необходимо вызвать участкового педиатра.
Если после ингаляции дыхание не наладилось, учащено, рекомендовано вызов СП.
Поправляйтесь скорее
Принятый ответ
Здравствуйте. Ложный круп это неотложная помощь требуется. Нужно осмотреть ребёнка. Ингаляции с Будесонидом (Пульмикорт).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
При ложном крупе нужна экстренная помощь
Сделать ингаляцию с Пульмикортом 0,25 мг(2 мл)+2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Если не будет улучшения то вызвать скорую
Обеспечить приток свежего воздуха
Никита здравствуйте , данная ситуация скорее всего произошла из-за отёка и заложенности носа, потому что в зимнее время активно работают отопительные приборы и увеличивается сухость слизистых оболочек , необходимо дополнительно включать увлажнитель воздуха , аквамарис классический увлажнять нос. Однако это действительно может быть ложным крупом , либо приступом ларингита проявиться , такой момент тоже не исключён, если такая ситуация начинается, ваша тактика в первую очередь это :сделайте ингаляцию с пульмикортом , если просто лающий кашель и осиплость голоса, то дозы 500 мкг будет достаточно , если же очень выражена осиплость голоса , вплоть до потери голоса , то минимум 1000 -2000 мкг доза пульмикорт должна быть! Желаю здоровья вам и вашему ребёнку!
Похожие вопросы по теме
- 6 Мая 20201 ответ
- 23 Сентября 20201 ответ
- 13 Декабря 20233 ответа