Острая кишечная инфекция
Добрый день. Ребенку 3 года С вечера 9 июля (вс) поднялась темп около 39.Потом два дня была окол 40. Рвота .понос. Принимает ребенок полисорб. Эргоферон. Энторофурил Сначала отпаивали чаем.мин водой без газов. С сегоднешего дня регидрон. Темп вчера.и позавчера 37.3-37 5. Кушает слабо. Мочеиспускание раз в час. Кал вчера был немного с прожилками крови. Можно ли лечение продлжить дома на основе отпатвания? Инфекционные больницы в сезон переполнены.боюсь,чтобы ничего не подхватили
- для поддержания водного баланса - дробное (по 2-3 глотка за раз каждые 5-10 минут) питьё в объёме 2-2,5 л/сутки. пить можно морсы, компоты. чай. минеральную воду или "Регидрон",
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут
- диета с исключением цельного молока и сырых овощей и фруктов, соков на 7-10 дней
Ребёнок маленький, конечно лучше если доктор приедет, очно посмотрит и оценит тяжесть состояния