Что вас беспокоит?

Беспокоят шевеления плода различного характера

Срок 33 недели и 2 дня. Развитие плода по УЗИ показывает на 10 дней задержку развития. Насколько мне известно, задержка развития плода это чаще всего нехватка кислорода - гипоксия. И, кажется, я ощущаю её уже примерно пару недель. Сначала мне не нравилось, что плод шевелится очень сильно и часто (почитала в интернете, что это может быть признаком гипоксии), а теперь мне не нравится, что я почти не ощущаю шевеления малыша, что тоже является гипоксией. В общем шевелится то очень сильно, то очень слабо. На КТГ и допплере якобы всё хорошо. Диагноз гипоксия мне не ставят, а мне кажется, что она присутствует. Переживаю, что либо не доношу ребёнка до родов и он умрёт в утробе, либо доношу, но из-за гипоксии он родится больным. Просто странно, что на обследованиях говорят, что всё хорошо, но я же чувствую по шевелениям, что это не так.

Пиелонефрит, гастрит, кажется был ещё цистит в детстве, но все эти заболевания очень давно не обострялись.
21 год
14 Июля 2023·Просмотров: 181·Екатерина

Добрый вечер! Если на допплере нет нарушений гемодинамики, то никакой гипоксии нет. Если хотите, то можете распечатать из инета тест шевелений плода и вести его каждый день. Это очень легко

Илона, спасибо большое за ответ!

Обращайтесь!)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.