Консультация дерматолога /

Появились белые пятна после липолитика — вопрос №1457563

Делали 1 раз липолитик «Light fit” 2 мл в нижнюю зону подбородка и чуть выше, на следующий день увидела белые пятна в месте вколов, ниже щек, слева и с противоложной стороны… что делать в данном случае? Пройдет ли это? 2 места вкола - там 2 синячка, а вокруг них белые пятнышки

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Побеление возле места вкола может быть часть часть реакции на состав.
Это не критично и обычно проходит само в течение 14 дней без следов!
Принятый ответ
Клиент
Лев, спасибо большое! Через 3 дня само прошло

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вот и хорошо!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!Возможно аллергическая реакция на препарат, внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 на ночь. Если не будет динамики, показаться очно косметологу.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо! Через два-три дня само прошло
Маммолог, Хирург, Онколог
Очень хорошо, значит такая сосудистая реакция на этот препарат.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это реакция со стороны сосудов на вверенный препарат
Проходит в течение 7-10 дней
Если ничего не беспокоит, ничего делать не надо
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте, действительно, через 2 дня прошло, сосудистая реакция - это норма?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну конечно, они у нас по всему телу
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это сосудистая реакция на введение препарата. Должно пройти в течение 3-5дней, но лучше показаться очно своему косметологу
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое, через 2 дня белые пятна прошли, синяки только сходят
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Отлично! Как и писала-все пройдет!