Лейкоциты в крови
Здравствуйте пришёл результат анализа крови лейкоциты в крови повышены с 23 до 25за неделю поднялись ,терапевт толком ничего не сказала сказала обратится к гематологу у нас нет такого врача, следующий приём у гениколога через неделю, срок уже достаточно большой 38.4 чем это опасно и что можно предпринять?
Здравствуйте. Во время беременности очень часто повышается количество лейкоцитов в крови. Вы недавно не болели?
Екатерина около двух недель назад болела, на данный момент часто десна воспаляются
Принятый ответ
тогда ничего страшного в таких показателях нет, даже не переживайте
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ? Как ваше самочувствие в целом? Недавно не болели?
Показатель 25 высокий. Необходимо сдать с реактивный белок, консультация терапевта. Возможно есть очаг хронической инфекции
В тех результатах что вы прикрепили лейкоциты не видно . Лимфоциты только. Они в пределах нормы. Если вы имели ввиду их, то все у вас в порядке
Юлия, нет мне сказали именно лейкоциты повышены я загрузила ещё 2 фото посмотрите пожалуйста
У вас лейкоциты 16 Это допустимый показатель Он у вас и в мае таким был. При беременности может быть лейкоцитоз. Если нет жалоб и признаков инфекции, остальные анализы в норме, то переживать не стоит
Юлия, то есть для ребенка это не опасно?
Принятый ответ
Не опасно. Если вы сами не болеете. Я так понимаю признаков инфекции, обострения заболеваний у вас нет
Юлия, нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Гематолог вам не нужен. Во время беременности лейкоциты и так повышены, так же при воспалительном процессе
Принятый ответ
Здравствуйте! Всё у Вас хорошо, консультация гематолога не нужна. Повышение лейкоцитов связано и с самой беременностью (это абсолютно нормально), и с перенесенной недавно инфекцией, лейкоциты могли ещё не успеть снизиться, для малыша никакого вреда нет. Здоровья!