Консультация гематолога /

Кровь анемия киста почки — вопрос №2487546

Упал гемоглобин до 54 от результата 21.09.2024
Уехала в больницу 23 числа там уже был 53
Подняли до 95 за три дня и выписали
Сделали узи почек
Желудка
Малый таз
Все результаты приложила
Сегодня пришла на кт, врач сказал брать у кого то направление что он мне разрешает делать кт, так как с больными почками я могу не выехать от туда

Возраст: 49

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Креатинин - показатель, который характеризует работу почек- в норме. Для того, чтобы рассчитать скорость коубочковой фильтрации, необходимо знать ваш рост и вес.
Принятый ответ
Клиент
Анна Павловна, 72 кг
165см

Гематолог, Терапевт
Функция почек в порядке. Кт с контрастом можно делать.
По анализам есть признаки железодефицита (снижение ферритина, повышение ожсс). Лечение необходимо продолжать препаратами железа до нормализации гемоглобина, а затем до восполнения депо железа. Целевой ферритин 40-60. Дополнительно проверить уровень в12 и в9 для исключения сопутствующих дефицитов.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте!
Анемия , вероятно, железодефицитная. Это подтверждает сниженное сывороточное железо, повышение ОЖСС, снижение цветового показателя. Необходимо продолжать прием железа, если нет острой патологии ЖКТ. Раз в 10 дней следите за ростом гемоглобина. Целевой гемоглобин для вас выше 120г/л. Дополнительно можно сдать ферритин, с-реактивный белок, В12, В9.
Если имеется проблема в ЖКТ, непереносимость пероральных форм железа, то необходимо рассчитать общую дозу внутривенного железа и доделать необходимое количество.

Если уровень креатинина в норме, то КТ вам делать можно с контрастным усилением. Разрешение может дать нефролог или терапевт по свежему биохимическому обследованию ( креатинин ).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, а что по новым анализам?
Гематолог, Терапевт
По гемоглобину динамика положительная, лечение надо продолжать.