Не проходит кровотечение после первого введения противозаконного кольца Нова ринг

10 дней назад первый раз ввела кольцо новаринг(в первый день цикла) Использование было согласовано с врачом, был осмотр и УЗИ, предупредила,что мажущие выделения могут наблюдаться в течение трёх циклов. Но сейчас проблема в том,что 10 дней кровотечение не становится меньше, достаточно обильное,живот немного потягивает. Нормальна ли такая реакция или оно мне точно не подходит? Можно ли вынуть кольцо раньше 21 дня, через неделю предстоит длительная поездка, боюсь такое сильное кровотечение будет все три недели

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения на фоне адаптации организма ( которое может быть до 3 мес), можете принять транексам 500мг 3 раз в день (максимальная дозировка 1000 мг 3 раза в день). Если кольцо убрать раньше будеть кровотечение отмены раньше времени

Принятый ответ

Добрый день.
Тут выбор за вами, как вы хотели бы поступить - рисковать комфортом в поездке, но адаптироваться к новарингу или наоборот.
Если первое - попробуйте принимать транексам по 100 х 3 раза в день до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Если разочаровались в новаринге - извлекайте. Сразу после извлечения выделения могут несколько усилиться, так что рекомендации выше тоже могут пригодиться.