Узи сосудов шеи,головокружение

Здравствуйте,помогите пожалуйста,беспокоют сильные головокружения,очень вялое состояние,приступы тахикардии 100-101,снимаю анаприлилом.Давит затылок и головные боли. В данный момент записана на прием к доктору,но ждать долго. Подскажите пожалуйста на сколько серьезно заключение узи?Могу ли я пока принимать бетагистин?Давление в основном не больше 110 на 80 В данный момент принимаю ребагит. Все остальные анализы прекрепляю. Из вредных привычек курю.Пытаюсь бросить. 28 лет.

гиппатит с с f2
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сосудов шеи есть экстравальный компонент. Чаще всего это происходит при спазме мышц шеи на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника. Это может сопровождаться головной болью в области затылка, темени и виска, головокружением, тошнотой.
Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга. Консультация офтальмолога (осмотр глазного дна). Есть ли дискомфорт со стороны ушей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия, Здравствуйте. Да,дискомфорт со стороны ушей есть,но только тогда,когда вставляю беруши.

По лечению: Аэртал 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней принимать за 30 минут до еды. Фезам по 1 капсуле 3 раза в день в течение 1 месяца. Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Бетагистин 24 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Анастасия, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного, есть влияние со стороны шеи, скорее за счёт мышечного спазма.
Боли в шее, скованность есть? Головокружение по типу опьянения или вращение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Маргарита, Здравствуйте! Больше болит позвоночник,в шее в принципе ничего такого не ощущается. Головокружение больше похоже на опьянение,при этом все как то сверкает ярким светом чтоли в глазах

Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц. При сильном головокружении арлеверт 1т 2-3р в день ситуационно можно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?по узи есть экстравазальное воздействие вы мрт шейного отдела позвоночника не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Нонна, Здравствуйте,чувство опьянения скорее,при этом всё сверкает в глазах. Реакция на свет и шум появляется. Я думаю со стороны видно,так как чувство неустойчивости есть,если иду куда-то то шатает в этот момент и начинаю запинаться на ровном месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Нонна, МРТ еще не проходила

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Нонна, Подскажите пожалуйста,на сколько опасно это состояние? Грозит ли инсультом или еще чем?

Это миофасциальный синдром на фоне остеохондроза и тревожного синдрома я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?

Никакого инсульта Не будет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Нонна, Больше боль в спине скорее

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Нонна, Спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗДГ выявлено влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Начните принимать вазобрал по 1/2 таб 2 раза в день-2 месяца.
Бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Ирина, Здравствуйте,благодарю вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Ирина, Здравствуйте,благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте,по УЗИ сосудов имеется врожденные особенности строения и влияние со стороны шейного отдела позвоночника. Продолжайте принимать Бетагестин. К лечению добавить Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней,если имеется повышенная тревожность, то ещё Фенибут 1 т 2 р день-месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Снежана
Клиент

Татьяна, Здравствуйте,благодарю вас! Подскажите пожалуйста на сколько опасно это состояние? Оно может грозить инсультом или еще чем?

Не опасно,но требует наблюдение, контролируйте АД и ЧСС,сдавать липидограмму. Не допускать повышение АД более 140/80, придерживаться диеты для снижения холестерина.