Отравление алкоголем
Здравствуйте. Вчера вечером было много выпито спиртного, в 4 утра проснулась от очень сильной тошноты .Рвало, но тошнота прошла только к 11 утра. Так же присутствует диарея 3 раза почти водой. Выпила смекту 2 пакета сразу. Подскажите, можно начать прием нексиум и триметад? Я 3 месяца назад закончила курс нексиума после иногда принимала при изжоге. Мне был поставлен диагнос: эрозивный дистал рефрюкс - эзофагит; недост. Кардии; признаки аксиальной гпод; гастроэзофагеальный рефлюкс; единичные эрозии антрального отдела ; эритематозная дуоденопати.
Здравствуйте!
Смекта 1 пакет 3 р/сут 3 дня
Обильное питье
Нексиум утром натощак 2 неделт
Тримедат можно, если имеется болевой синдром.
Диарея продолжается?
Алена, диарея остановилась
Принятый ответ
Отлично!
В этом случае лечение по схеме выше!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вы можете возобновить приём данных препаратов, курсом 14 дней. Так же с учётом анамнеза, можно добавить энтеросорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) не более 5 дней, если стул более 3х раз в сутки водянистый, то обязательно восполнять потерю жидкости солевыми растворами (регидрон, адиарин) по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да , можете начать принимать Нексиум , тримедат .
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 2-3 дня
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней .
Обильный питьевой режим .
Исключить из рациона : кисломолочные продукты , свежие фрукты , овощи , зелень , жирное, жареное , копчености , алкоголь .
При ухудшении вызов бсмп .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Вы можете начать прием Нексиума и Тримедата до 14 дней, дополнительно рекомендую Церукал по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 5 дней. Если диарея возобновится - Смекта по 1 пакетику 3 раза в день или Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 5 дней.
Из рациона на время исключить сырые овощи и фрукты, молочную продукцию + обильное питье, чтобы не было обезвоживания.
Добрый день.Сейчас продолжить смету,лучше в геле3 раза в день между приемом пищи,кроме того начните прием фитомуцилтнорм до 5 дн,необходимо присоединить
Принятый ответ
Препарат ремаксолтв капельнице или адеметионин.А так же адиарин регидро 1 пак вещества на 1 литр воды 2 дн.Прием препаратов от эрозии,только по показаниям,т.е. алкоголь может вновь вызвать эрозии разумеется,как ожог слизистой,но это через 3-4 дн