У ребенка (7 месяцев) температура и сыпь

Здравствуйте! У ребенка (7 месяцев) температура третий день В первый день : была 37,3 к вечеру поднялась до 38,5 (сбивала нурофеном и цефеконом ,чередуя их , до 37,3 В нос капаем гриппферон) Во второй день: проснулись с 38,3 затем один раз пили нурофен и ночью цефекон Третий день: температура так же поднимается до 38,5 От еды (смеси) отказывался только в первый и второй день ( съедал не норму), но ел прикорм каши и пюре Третий день - съедает норму. Заметила на бочке 2 красных пятнышка в 8:00, а уже в 14:00 этих пятнышек стало больше. Жидкости внутри пятен нет. Кашля нет . Легкие чистые (ходили к врачу)

Добрый день. Нужно визуально или хотя бы по четкому фото видеть эту сыпь, чтобы предположить - почему она появилась (вирусная инфекция, аллергия). Гриппферон бы не рекомендовала - все препараты интерферона в каплях очень быстро скатываются в глотку и, скорее, не успевают подействовать. Можно заменить, если требуется иммуномодулятор, чем-то на базе интерферона в суппозиториях (виферон суппозитории и так далее), температуру можно снижать парацетамолом и ибупрофеном. Следите за тем, чтобы не было обезвоживания.