Что вас беспокоит?
Ребёнок 7 месяцев, не набирает вес
Здравствуйте!Нам 19 июля 7 мес будет,вес стоит с 29 июня 5700,до этого за месяц набрали 130 г.Ребенок полностью на ГВ,стул нормальный ,родился 3450 кесарево сечение. Ввели прикорм, кабачок,гречневая каша и брокколи вводим сейчас.Газообразование началось немного.Как быть с прибавкой в весе?Ребёнок очень активный,на месте не сидит.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброго дня, здесь нужно учитывать Конституцию тела родителей, ( наследственность) , также длину тела , какой сейчас рост?
Хеди, здравствуйте!рост 65 см
Здравствуйте
Александра, какой вес малыша при рождении ?
Наталья, здравствуйте!вес 3450 был,рост 49 см
Здравствуйте, Александра, ребёнок увеличил подвижность, прибавка будет сейчас не такая активная, как раньше. Кроме того, сейчас жарко. Рекомендую увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Какой рост ребёнка?
Рацион ребёнка за день, сколько прикладываний, в каком объект прикорм?
Как со стулом?
Ангелина, здравствуйте!Рост 65 см, прикладывания по требованию, у нас это практически каждые полчаса.Но он ест по чуть-чуть и отвлекаться,ночью только долго ест.
Объем гречневой каши-9 ч л пока ,кабачок - 0,7 баночки.
Ангелина, стул немного со слизью был после введения брокколи,а так каждый день ,иногда через день бывает.
Если ребёнок так часто прикладывается вероятнее всего молока не достаточно, прикорм смесью не пробовали?
Ангелина, нет,не пробовали, пока чистое ГВ
Учитывая, что вес низкий и прибавки нет, желателен докорм смесью.
Начинайте с 30 мл в день в одно кормление каждый день добавляя по кормлению.
Чуть не хватает веса на рост ребенка, возможно не хватает грудного молока, раз каждые пол часа прикладываете, сами как кушаете?
В таких случаях целесообразно ввести докорм смесью, хотя бы раза три в сутки
Хеди, я стараюсь есть правильно, единственное, может меньше углеводов вечером стала есть.Я вот думала ,может попробовать кашу в прикорм разводить на смеси?
Принятый ответ
Можно, и лучше гипоаллергенные смеси брать,
Похожие вопросы по теме
- 7 Октября 20219 ответов
- 21 Мая 202415 ответов
- 27 Февраля 20251 ответ
- 22 Апреля 20258 ответов