Консультация дерматолога /

Проявление на брови — вопрос №1902437

Добрый день! Две недели назад к вам обращался, мне посоветовали крем Фуцидин 10 дней, и таблетки цетрин, я все сделал, как говорили. Все прошло на 1-2 дня, сегодня опять увидел проявление желтых чешуек. 3 месяца езжу по врачам, ни какого толка нету. В крема или мази уже не верю. Может нужно таблетки антибиотики и витаминчиков
пропить , я буду благодарен за помощь!

Возраст: 15

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Прикрепите предыдущий вопрос ваш
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это как?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы пишите обращались 2 недели назад
Вопрос ваш можно к Вашему вопросу приложить
Я посмотреть хочу его
Клиент
Виктория Николаевна, который вы писали? Или я писал
Клиент
Виктория Николаевна, Добрый день! 2 месяца назад появилось сыпь на брови, также на ногах и руках какие-то болячки, обратился к врачу, сказали мазать Акридермом Гк, все прошло, и через 2 дня опять вылезло, на ногах образовались большие болячки(были не болячки) , потом опять обратились к другому дерматологу, прописали опять Акридерм Гк, помазали прошло, через 2 дня опять, неделю назад обратился опять к другому дерматологу прописали Лосьон и Бацидерм, помазали 5 дней, все пропало, потом опять через 2 дня появилось, обратились снова к тому же, сказали помазать кремом Скин Кап, но эффекта никакого нету, покупаю дорогие крема, мази , но толку нету, Думали лишай,но это не он оказалс. Уже третий месяц пошел.Что нужно делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваш дерматит на лице может быть
ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем через 30 мин после розамет
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, были проблемы с кишечниками (диарея), ездил к врачу, сказали таблетки, вроде все прошло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жкт не восстанавливается быстро
Пройдите то, что написала
Клиент
Виктория Николаевна, можно ваш номер телефона?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, нельзя
Клиент
Виктория Николаевна, уход, это сейчас мазать? Или после проверки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Делайте все параллельно
Обследуйтесь
Лечитесь
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Сегодня сдали анализы, будут готовы через 6 дней, если что-то будет, мне к гастроэнтерологу обращаться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
К гастроэнтерологу и терапевту
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это проявления себорейного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, бепантен не помогает, я мазал фуцидином , потом начал бепантеном и после вскочила болячка. Акридерм на кожу лица противопоказан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Акридерм наносить только на зону воспаления, на здоровую не надо, а сейчас есть воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, так кого мне слушать? Одни говорят нельзя, другие говорят можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Его нельзя на лицо, если нет воспаления и длительный период после 10-14дней.
Сейчас очаг воспаления можно до 10дней тонким слоем и отменить. Днем подмазывать крем Неотанин иои Биодерма.