Жжение после удаления кондилом во влагалище

Здравствуйте. 23 апреля удалила кондиломы во влагалище (на стенках). Они присутствовали там лет 5. Вызывая адское жжение. На сегодняшний день слизистая влагалища чистая, не отёчная, выделения хорошие. Но жжение до сих пор присутствует, после туалета тоже жжёт. Вопрос: 1. Это нормально, так происходит процесс заживления? 2. Чем можно помочь слизистой. Свечи, мази? P. S имеется впч 16 тип. Подняли иммунитет, по анализам недельной давности теперь отрицательный. Остальные типы тоже

27 лет

Здравствуйте!
1. Да , так может идти процесс заживления. Если нет выделений , запаха , то это вариант нормы
2. Слизистая сама восстановится ,не переживайте

При хорошем иммунитете ВПЧ действительно покидает организм .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Александровна, скажите пожалуйста чем заживить? Свечи, мази?

Слизистая сама хорошо регенерируется ( восстанавливается )

Здравствуйте. Да, это нормалтный процесс заживления, все в порядке, не переживайте, просто еще мало времени прошло, скоро все неприятные ощущения будут уходить постепенно. Впч при хорошем иммунитете уходит из организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, чем можно помочь для заживления? Просто уже скоро месяц будет, а жжение так и не пошло. Может свечи, мази?.
P. S ставлю свечи цервикон дим, мне просто месяц ещё остался их ставить поэтому не прерывала, после 5 дней после удаления их продолжила ставить. Может они тоже вызывают там раздражение?

Это препарат без доказанной эффективности, его можно совсем не использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, мне они помогли

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего вот так проходит процесс заживления
Можно использовать свечи с гиалуроновой кислотой Гинокомфорт - хорошо увлажняют и облепиховые свечи - они оказывают противовоспалительное действие

Подмывайтесь только водой или средствами для интимной гигиены с молочной кислотой, в том числе и после туалета, чтобы не раздражала моча. Носите хлопковое бельё и избегайте тесной одежды