Габапентин

Добрый день. Объясните, пожалуйста, очень простым и бытовым языком- зачем этот препарат прописали от запоя ( в комплексе конечно). В интернете чуть ли не болезни защемления нервов лечат.. Зачем его пить 1 месяц и можно ли не пить.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Габапентин в наркологической практике назначается при лечении алкогольной абстиненции, для снятия напряжения, стабилизации настроения, эмоционального состояния в комплексной терапии.
При наличии нейропатических болях, синдроме фибромиалгии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Теоретически габапентин может назначаться с целью выравнивания аффективного фона и за счет этого может снижаться тяга к спиртному, проще говоря у человека становится меньше риск сорваться на спиртное когда тяжело на душе. Напишите пожалуйста, какие препараты вам назначены и в каких дозировках?

Екатерина, добрый день.
По 1 таблетке 2 раза в день.
Это много?
Пишут на форумах про какое-то страшное привыкание

Это не много, небольшая дозировка, спокойно принимайте.

Принятый ответ

здраствуйте, габапентин препарат кот. часто используется в наркологии при синдроме отмены для уменьшения симптомов абстиненции, улучшения самочувствия как психического так и соматического.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат назначен с целью снятия внутреннего эмоционального напряжения, снижения уровня тревожности.
С уважением.