Сломал ногу 5 лет назад,стоят спицы в ноге

Что будет если не доставать спицы спустя 5 лет,какие будут последствия?Возможно ли что то повредить при операции, .

Нету
17 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Ничего хорошего не будет, в том, что в растущей организме есть металл...он вместе будет "врастать", помимо тех последствий, которые даёт сам по себе металл в организме, может быть и такое, в зависимости от расположения, конечность перестаёт расти, особенно, если металл проходит через линию (зону) роста и не был вовремя удалён, как следствие-ускорение, дистрофия конечности... Поэтому настоятельно рекомендую сделать снимки где "стоят спицы" и добраться очно к травматологу- ортопеду! ➡️Для решения вопроса о тактике наблюдения и лечения
➡️➡️➡️Со ориентируется в операционных вопросах
➡️➡️➡️Реабилитация