Консультация дерматолога /

Дерматит последствия — вопрос №2692356

Здравствуйте у меня дерматит. Практически все прошло. Но остались пятна синюшного цвета. Это значить что дерматит пошел по другой стадии. Или это последствия после лечения болезни. Спасибо! Они пройдут или с этим нужно что то делать

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, прикрепите фото высыпаний, пожалуйста
Клиент
Григорий Валерьевич, фото прикрепил

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Бэлла, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Клиент
Елена Владимировна, фото прикрепил
Клиент
Елена Владимировна, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем лечились ? Похоже на застойные сосудистые пятна . Зуд есть ?
Клиент
Елена Владимировна, нет зуда нет. Это только в одном месте осталось. Они сначала багровые потом проходят. В других местах уже нет. Возможно это пигментация после дерматита. ЕЕ нужно лечить или сама пройдет?
Клиент
Елена Владимировна, лечился таблетки антигистаминные от аллергии плюс крем
Клиент
Елена Владимировна, в других местах также но она уже практически не выражена. Пятнышки простые. Не красные. Как последствия.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно просто использовать увлажняющие крема , они помогают коже быстрее регенерировать
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы дать рекомендации.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внешне это проявления фолликулита от трения, потения, синтетической одежды, после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Для лечения дерматита использовали мазь акридерм или подобную?
Клиент
Наталья Петровна, все верно