Повышен ттг

Был ттг 4.3, решили планир.беременность, врач прописал эутирокс 50, после 3 месяцев уровень ттг стал 2,5, Беременна 5 недель ттг сейчас 3.03. Подскажите необхрдимо повышать дозу эутирокса до 75 или оставить 50?

Принимала эутирокс 25 8 месяцев, ттг повышается, сейчас пью 50
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозу этирокса нужно увеличить до 62.5 мкг ( 50 мкг + 1/2 от 25 мкг) . Принимать строго натощак за 30-40 мин до еды и других лс
Целевой уровень ТТГ:
1 триместр 0.1-2.5
2 триместр 0.2-3.0
3 триместр 0.3-3.0
Через 1 месяц анализ на ТТГ пересдать.
Не забывайте принимать:
- йодомарин 200 мкг всю беременность и грудное вскармливание
- фолиевую кислоту 400 мкг до 14 недели беременности
- вит Д ( вигантол/ аквадетрим) 2000 МЕ ( 4 капли) в сутки

Юлия, если вит.д в капсулах, какую дозу пить и нужно принимать йод?