Консультация педиатра /

Повышен АСТ и АЛТ — вопрос №1458490

Ребенку 2 года. Наблюдаемся у эндокринолога, из-за дефицита массы тела. Врача смутили в анализах АСТ и АЛТ были повышены, 40-50 было значения ( 4 месяца назад). Сейчас переслали, АСТ 160 АЛТ 160. Почему так может быть? Наш педиатр говорит да это нормально, бывает

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. А другие показатели- билирубин, щелочная фосфатаза, общий белок в норме? Я бы дообследовала на предмет ВЭБ, ЦМВ и герпесвирусной инфекции, узи внутренних органов для начала.
Клиент
Диляра, билирубин в норме, общий белок снижен, ЩФ 505., Ферритин в норме, СРБ- повышен, железо в норме.
Повышение лейкоцитов до 12,6 г/л.
Общий IgA 0,18 при норме от 0,2-1
В моче оксалаты в небольшом количестве

Клиент
Диляра, УЗИ почек и ОБП в норме
Врач УЗД, Педиатр
Вероятно, ребёнок накануне перенёс инфекцию, раз ещё и срб повышен. Если сейчас ничего не беспокоит, кроме результатов анализов, то я бы повторила их через 1 мес.