Тимпанометрия результат
Посмотрите пожалуйста результаты тимпанометрии у ребенка 3,11. В мае переболел стрептококком и отитом. Сейчас иногда переспрашивает то,что я говорю. Не могу понять плохо слышит или просто так играется
Принятый ответ
Здравствуйте
По тимпанограмме у вас тип А - норма
Как у ребенка дышит нос? Есть заложенность?
Для дообслевания лучше выполнить аудиограмму
Маргарита, нос дышит, заложенности нет
Маргарита, насколько важна и срочна аудиограмма в нашем случае?
Не срочно, но в плановом порядке сделайте для дообследования
Принятый ответ
Здравствуйте, тимпанометрия тип А у вас- это нормальный тип тимпанометрии. Тимпанометрия определяет податливость барабанной перепонки, косвенно давление в среднем ухе, но не остроту слуха.
Если есть подозрения на снижение слуха желательно очно выполнить тест с шепотный речью у лор-врача или аудиологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте вас нормальные показатели тимпанометрии
Но этот метод никак не определяет остроту слуха.
Нудно выполнить аудиологическое исследование у сурдолога или хотя бы проверить шепотную речь у лор врача
Будьте здоровы