Боль в в верхнем углу левого глаза под бровью

Добрый вечер, мне 43 года, боль в верхнем левом углу левого глаза под бровью не проходит в течение 5-6 месяцев, имеет ноющий, изнуряющий, монотонный характер, КТ лобных пазух отклонений не выявило, усиливается при нервном состоянии, особенно вечером, становится легче на сведём воздухе. Лечение препаратами Heel внутримышечно, Вазобралом эффекта не дало. При описании симптоматики и после непосредственного осмотра на приеме неврологом были назначены препараты: Нейроптин, Нейуридин, Атаракс. Облегчения после 3-х дней приёма не наступило, состояние стало сонным, неработоспособным.

вегето-сосудистая дистанция
43 года

Принятый ответ

Доброе утро , а обследования какие прошли ?

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти энмг стимуляционную нервов лица тройничного посмотреть уровень поражения

Принятый ответ

Здраствуйте, можно сделать энмг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сначала необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва. Но больше похоже на психогенный характер. Атаракс даёт сонливость, его необходимо принимать тогда чуть раньше, может в 6 вечера, может раньше. Тут индивидуально подбирать нужно. За 3 дня результат не наступит, через 2-3 недели только стоит оценивать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти ЭНМГ тройничного нерва, чтобы понимать страдает нерв или нет. При хронической боли,которые не поддаются лечению,показаны антидепрессанты с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.