Консультация психотерапевта /

Совместимы лекарства — вопрос №1312759

Атаракс и грандаксин? И вобще можно принемать с норотропными средствами( DL гапотогеновая кислота)......................................................................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,....,,....

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, все препараты совместимы, но смысла в приеме 2 транквилизаторов нет, выберете что-то одно либо грандаксин либо атаракс, учитывайте что гапонтотеновая кислота может усилить тревогу, страх, из сбалансирующих ноотропов фенибут.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, совместимы и принимать можно хоть совместно, хоть с ноотропами, но зависит от ваших жалоб и показаний для назначения. Если у вас тревога и вы для ее лечения принимаете атаракс или грандаксин, то в начале терапии не стоит ноотропы применять-будет усиление тревоги. Так же хочу отметить, что совместно атаракс и гранлаксин бессмысленно принимать, он одной группы и равны по силе действие, лучше нормально дозировку откорректировать у одного препарата: Атаракс плавно добавлять каждые 2 дня по состоянию : 12,5 мг утро/ вечер;12,5 мг -3р/д, 12,5-12,5-25, 12,5-25-25, 25-3 р/д, 25-25-50, 25-50-50, 50 -3 р/д, до максимальной дозировки добавлять не обязательно, остановитесь на комфортной по переносимости.
Принятый ответ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты совместимы, но смысла нет в совместном назначении двух этих транквилизаторов, рекомендую остановится на одном из них. Ноотропные препараты принимать можно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Лекарства которые вы перечислили совместимы, их назначают вместе.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Евгений, здравствуйте! Лучше выбрать что-то одно: грандаксин или атаракс. Грандаксин менее седативный, но чуть слабее. С ноотропами можно принимать транквилизаторы, особенно с теми, которые на ГАМК воздействуют. Гопантеновая кислота будет усиливать противотревожное д-е тофизопама.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Препараты совместимы.