Консультация психиатра /

Серлифт и атаракс — вопрос №2429399

Скажите пожалуйста пью 75 мг третий день. Стрезам не помогает. Фенозепам боюсь привыкнуть. Атаракс есть, как его пить?

Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Стандартная дозировка атаракса 1/2 утром и днём, целая таблетка на ночь.

скажите пожалуйста, в связи с чем назначена антидепрессивная терапия?
Принятый ответ
Клиент
Илья Александрович, панические атаки, тревожное состояние.

Клиент
Илья Александрович, от атаракса в сон будет клонить?(
Психиатр, Психотерапевт
В таком случае, помните, что тревога лечится большими дозировками антидепрессантов. Сертралин необходимо каждую неделю увеличивать на 25-50 мг и довести таким образом до 150-200 мг + параллельно обязательно должна проводится психотерапия.

От атаракса может быть сонливость. Но этот эффект не такой выраженный.
Клиент
Илья Александрович, спасибо. Я дня три назад на 75 мг перешла)
Психиатр, Психотерапевт
Хорошо. Рекомендую продолжить терапию.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуй. Адаптация идет к каждой дозе, но возможно быстрый подъем, сколько времени были на дозе 50 мг? 75 мг рекомендуется 10-14 дней и потом только повышать до 100 мг. Атаракс 1/2 т обед; 1/2-1 т на ночь. Сонливость индивидуально может быть, нужно пробовать может и не быть. Обязательно в лечении подобных расстройств психотерапия нужна
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, на 50 была 10 дней. Третий день на 75.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Понятно .. Психотерапией занимаетесь?
Клиент
Татьяна Александровна, пока нет(
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Постарайтесь начать
Клиент
Татьяна Александровна, у нас в городе нет психотерапевтов. А в Москву в таком состоянии я и не смогу поехать.
Клиент
Татьяна Александровна, выпила на ночь атаракс. Сонливость очень сильная(. Даже от половинки фенозепама нет такого. Может атаракс не подходит мне.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Психотерапия может проходить и дистанционно вполне успешно.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да такое бывает что атаракс вызывает сильную сонливость. Одни пьют по 3 т в день и нет этого, но чаще встречается сонливость.
Клиент
Татьяна Александровна, посоветуйте врача
И можно узнать. Сколько это стоит?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Дистанционно видео связь, ищите вы, мы советовать тут не может, за это блокируют. Стоимость у всех разная. От 2-3 тыс и выше за сеанс. Необходимо вначале терапии минимум 1-2 р в неделю. Далее реже по состоянию.смотря как порекомендует доктор
Психиатр
Здравствуйте! Атаракс можно принимать до 3 т в сутки, начиная с 1/2 т 3 раза в день, если сонливость-то перенос приема на вечерние часы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте. Я недавно начала пить серлифт. Вчера проствла. Совсем не знаю можно какие капли в нос капать, можно ли арбидол? Или есть какие то ограничения с серлифтом?
Психиатр
Здравствуйте! Лучше использовать средства, не содержащие ацетилсалициловую кислоту. Ибупрофен от температуры, грпипферон -противовирусный, отривин детский.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Юлия.
Начать с 1/2 таблетки 2 раза в день. Если есть проблемы со сном, то целую таблетку на ночь.