Миома киста жидкость

Добрый день.в течение полугода началась задержка месячных,побаливает живот .было 2 беременности и 2 кесарево. была на УЗИ,фото прикреплю.можно узнать все по пунктам и что с этим делать ?спасибо

Нет
29 лет

Здравствуйте! По УЗИ описывают, скорее всего, зарождающийся узел, то есть миому, это не страшно. Есть киста, она может носит функциональный характер из-за сбоя цикла, поэтому при следующем менструации пройдет. Описанные изменения не приводят к сбою цикла, а наоборот, сбой цикла влечёт за собой формирование кист. Вам необходимо будет сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. для выявления причин сбоя цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон. Для того, чтобы менструации началась пропейте Дюфастон по1т*2р в день 10 дней, после начнётся менструация в течение 7 дней. По результатам гормонов уже можно будет подобрать правильное лечение

Елена, здравствуйте,а аденомиоз это что?

Принятый ответ

Это эндометриоз, ничего страшного

Здравствуйте! Задержка скорее всего из-за кисты яичника, в то же время, судя по описанию, киста - функциональная и уйдет с месячными, возможно не сразу, то есть, после этих - уменьшится, и уйдет с какими-то следующими

Здравствуйте. Постоянно побаливает живот? Нет ли проблем с кишечником? Когда было 2 кесарево? Кормили ли грудь, как давно прекратили ?

Юлия, доброе утро,с кишечником нет,кс было 3 года назад.грудью не кормила

Живот побаливает постоянно? Были на осмотре? Сдавали мазки?