СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Миома киста жидкость

Добрый день.в течение полугода началась задержка месячных,побаливает живот .было 2 беременности и 2 кесарево. была на УЗИ,фото прикреплю.можно узнать все по пунктам и что с этим делать ?спасибо

Нет
29 лет
14 Июля 2023·Просмотров: 279·Елена, Гомель

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте! По УЗИ описывают, скорее всего, зарождающийся узел, то есть миому, это не страшно. Есть киста, она может носит функциональный характер из-за сбоя цикла, поэтому при следующем менструации пройдет. Описанные изменения не приводят к сбою цикла, а наоборот, сбой цикла влечёт за собой формирование кист. Вам необходимо будет сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. для выявления причин сбоя цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, эстрадиол, 17-он прогестерон. Для того, чтобы менструации началась пропейте Дюфастон по1т*2р в день 10 дней, после начнётся менструация в течение 7 дней. По результатам гормонов уже можно будет подобрать правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте,а аденомиоз это что?

Принятый ответ

Это эндометриоз, ничего страшного

Здравствуйте! Задержка скорее всего из-за кисты яичника, в то же время, судя по описанию, киста - функциональная и уйдет с месячными, возможно не сразу, то есть, после этих - уменьшится, и уйдет с какими-то следующими

Здравствуйте. Постоянно побаливает живот? Нет ли проблем с кишечником? Когда было 2 кесарево? Кормили ли грудь, как давно прекратили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, доброе утро,с кишечником нет,кс было 3 года назад.грудью не кормила

Живот побаливает постоянно? Были на осмотре? Сдавали мазки?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.