Что с анализами подскажите

Доброго дня, такой вопрос, дочка 5.5 лет, неделю назад обратились в больницу по поводу болей в животе, верхняя часть над пупком, плохо ест, мало пьет, что больше всего насторожило мало писает, моча темная и скудная, сдала анализ мочи и прошли УЗИ брюшной полости и почек, по УЗИ все спокойно, но анализ мочи мне в больнице сказали, кетоны 2++, сказали проверить кровь на сахар, мы поехали сдавать анализы в другую клинику картина такая - анализы прикрепляются, принимаем фосфаюгель по 1/2 пакетиика в день 2 р, курс добиваемся, канефрон 15 к 3 раза в день, сейчас картина лучше, стала кушать лучше, болей нет, но пьет мало, никак не возможно её заставить, но боремся с этим, стул каждый день, сформированный, объем мочи мало, но раз пьет мало, то и писает мало. Скажите что с анализами и что нам делать. Гемоглобин у неё всегда выше нормы

Нет
41 год

Доброе утро!
По ОАК признаки вирусной инфекции снижены лейкоциты, нейтрофилы.
Гемоконцентарция. Но ребёнок мало пьет воды, поэтому кровь будет густая.
По биохимии ничего критичного нет.
По ОАМ в том числе ничего патологичного нет, воспаления нет.
Самое важное это питьевой режим должен быть не менее 40 мл/кг. С водой работают почки, с водой работает ферментативная система . Питье очень важно для организма, потому что вода участвует в реакциях всех систем организма.

Дарья Игоревна, спасибо вам, т.е как нам быть с лечением?что принимать?

Если по узи все в порядке, значит это течение вирусной инфекции с кишечным синдромом. Больше пить, убрать пока из рациона ребёнка молочные продукты, овощи и фрукты.
Канефрон не вижу причин для его приема.
Фосфалюгель убрать если боли все ушли.
Главное наладить питье и питание.

Дарья Игоревна, все понятно, спасибо, канефрон назначали, т. К мало и часто писала, а перед этим купались в водоёме, по боялась что застудилась, мы стоим на учете у невролога, по поводу нефропатии почек, и пиелактазия, но в этот Раз и на УЗИ даже пиелактазия в норме, сказали вырастет и все будет хорошо, анализы мочи на протяжении 1.5 лет в норме, мониторю периодически

Дарья Игоревна, на учете у Нефролога, не правильно написала

Принятый ответ

Я поняла. По моче все хорошо, ничего критичного нет. Вам главное наладить питье.

Дарья Игоревна, благодарю Вас!!

На здоровье! ☀️