Консультация офтальмолога /

Косоглазие — вопрос №1458688

Здравствуйте. Мне 29лет. У меня врождённая атрофия зрительного нерва правого глаза. На мрт поставили недоразвитие правой теменной доли. Т.к глаз не видит, он косит(сходящееся косоглазие). Левый глаз -5,25. Очки и линзы не ношу, т.к когда надеваю их глаз косит ещё сильнее. Хочу сделать операцию по устранению косоглазия. Есть вопросы, может ли оно вернуться через какое-то время? Если да, то через сколько-неделя, месяц, 5лет? Под каким наркозом выполняется операция?

Возраст: 29

Хронические болезни: Атрофия зрительного нерва. Миопия средней степени левого глаза

Офтальмолог
Здравствуйте.
Операция возможна с косметической целью. Глаз будет стоять ровно. Полного синхронного движения обоих глаз конечно не будет.
Операция выполняется под общим наркозом.
Насколько долго хватит эффекта, заранее прогноз такой не дать.
Надо найти оперирующего косоглазия окулиста в вашем регионе и с ним очно проконсультироваться, обсудив все вопросы, нюансы.
Но сама операция возможно
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, операция возможна. Это операция под общим наркозом. Глаз "выставят" ровно. Но Вам никто в уверенностью на 100 процентов не скажет на сколько хватит эффекта и будет ли глаз уходить в сторону. У кого-то дольше стоит глазик ровно, у кого-то меньше. Поэтому вам необходима консультация очная хорошего оперирующего офтальмолога-строболога.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте!Операцию да,сделать можно,но для косметического эффекта,чтобы глаз встал ровно.Скорее всего,даже после операции подвижность глаза не будет восстановлена полностью.Во взрослом возрасте хирурги не очень любят браться за операцию,поэтому найдите такого врача и обсудите с ним возможность.Операция проводится под общим наркозом,восстановление 3-4 недели.