Возможно ли заразиться бешенством об иголки мертвого ежа

Добрый день, 14.06 уколола до крови большой палец ноги об иголки мертвого ежа. В этот же день сделала прививки от КОКАВ и противостолбнячную сыворотку. После 3 прививки КОКАВ началась сильная аллергия, в поликлинике сделали дексометазон. После этого КОКАВ отменили. Прошел месяц, не покидает тревожность, можно ли заращиться бешенством об иголки мертвого ежа, если не было укуса и может ли выработаться иммунитет к бешенству после 3 прививок (полностью курс не пройден)? Может можно сдать какие то анализы на выявление бешенства?

37 лет

Здравствуйте. Заражение бешенством возможно, но вы же сделали вакцинацию кокав( у вас есть антитела против бешенства) и частично защитили себя. Инкубационный период бешенства до 90 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Алексей, благодарю за ответ. Вы меня успокоили, что антитела даже с 3 прививок выработаться могут. Я думала если из за аллергии весь курс не прошла, то и эти 3 прививки ничего не дадут.

Не волнуйтесь. Здоровья и благополучия вам