Отказ от еды

Ребенку 1,6 г.и уже месяц абсолютно не ест ничего,кроме смеси,но ее пьет очень мало гр400 за сутки.У нас задержка развития,мы не умеем жевать,но раньше в виде пюре тяжело,но ел,сейчас все безуспешно((Все разводят руками,вес медленно уходит(8500 и так(),но при этом достаточно бодрый.Воду толком не пил никогда.

ОАП
1 год

Здравствуйте. Обследуйте ребёнка на предмет нарушения детоксикации и анемии ( аст алт билирубин прямой креатинин мочевина щелочная фосфотаза, железо ферритин общий белок в 12 фолаты)

Ребёнка нужно госпитализировать, и полностью проверить состояние желудочно-кишечного тракта сверху донизу, плюс моторика есть для этого специальные методы исследования. Ультразвуковое исследование, генетическая экспертиза, Настаивайте на госпитализации и федеральный стационар!

Добрый день . Обратитесь в больницу ,ребёнка нужно обследовать . Но не в коем случае насильно не кормите ребёнка

Здравствуйте.
Что из обследований проходили?
Как протекали беременность и роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина,роды.в 37,3, 9/10 по апгар.2270 ,47 см.Грудь не взял. Во время б.ставили ЗВУР. Делали МРТ и ээг -признаки незрелости

Вы у генетика были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, да,ХМА сдали все хорошо

Элькар давали? Гормональный профиль смотрели? Сердце проверяли? Вы сами с папой худенькие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, гормоны сдавали все в норме,сердечко-минимальный открытый артериальный порок.Да,все в семье маленькие.

Ну тогда,вероятнее всего,это генетически обусловлено.
Используйте малоежку и элькар 30 % по 5 капель 2 р в день-1 месяц
За 30 мин до еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, малоежку не пьет,элькар пропили не так давно,даже давали триметабол для повышения аппетита .Думаете продолжать сдавать генетические анализы?

У вас и у супруга какие вес и рост,если не секрет? В остальном как развивается ребёнок?
Речь,понимание обращенной речи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, я 46,160 муж-67,170. Отстает ребенок прилично,понимает речь,но не всю,только недавно научились дай-на.Покружись,похлопай,и т.п.есть.А вот где кися,мама и т.п.нет.Нет указательного жеста,но вроде как вот-вот.не говорит,только как собачка лает-отвечает а.Ни ма,па и т.п . тоже нет.ба у нас просто звук.Ходит за руку давно,недавно сделал пару самостоятельных шагов.Взгляд фиксирует хорошо,на контакт идет,машет привет даже чужим.Когда говорю ну-ну-ну может обидеться и заплакать.По ребенку вижу прогрессирует,до года было все более печально.Все разводят руками мол ждите-догонит.У невролога,гастроэнтеролога,педиатра были,все как один,такое бывает,а что с этим делать не знают.Вчера включила первый раз мультики(знаю чтотнельзя,до этого никогда их не видел)и он поел.Сегодня опять не ест,но смотрит на телевизор и просится в стульчик,прям сердится,мол включи мультики и я поем.Всегда до этого периода я кормила с книгами и игрушками,отвлекаясь хоть как-то ел,сейчас рот зажал и тянет ножки(или стереотипные движения или онанизм-все неврологи говорят по-разному)

Необходимо провести видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа ,сделать АСВП,проконсультироваться у сурдолога.
ЭНМГ нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, я поняла,спасибо,слух проверяли,все хорошо,зрение тоже.

Надо дообследоваться более углубленно,поэтому пройдите перечисленные исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, да,я поняла,я тоже просила доп.обследования,но у нас все что могли сделали,а направление на Москву не дают ((А что думаете на счет генетики-искать дальше?

Есть видео как малыш проявляет двигательную активность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, да попробую загрузить

Можно загрузить в яндекс диск. Здесь не получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/i/oDvcDt8f8Y76-Q

Это проявления детского онанизма по видео. При имеющейся задержке развития может быть расценены как стереотипии. Ползает нормально,но уже должны во всю бегать.
Это настораживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, спасибо,вы уже не первый раз мне помогаете)

Да не за что.
Надеюсь, что все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, а что посоветуете на данном этапе,кормить с мультиками,если будет получатся или продолжать предлагать еду как обычно?для меня это палка о двух концах))

Я бы не выдержала бы,если бы ребёнок был голодным. Отвечу Вам как мама-лучше кормить под мультики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ирина, благодарю,наверное этого я и хотела услышать,только от специалиста)

Принятый ответ

Для нормального развития головного мозга ребёнок должен полноценно питаться. Поэтому, я думаю,что это будет верным решением.