Консультация гастроэнтеролога /

Альфанормикс — вопрос №1459047

Здравствуйте. Месяц болит кишечник, боли очень сильные, тошнота, стул несколько раз в день, кашеобразный, с остатками еды и прим5сью слизи. По копрограмме отклонений нет, только флора йодная присутствут. До этого лечилась денолом, по фгдс дуоденит и рубцы от язвы 12 п кишки. Гастроэнтеролог назначил альфанормикс 2т 2 раза в день, энтером 1 капсула 2 раза в день. После лечения пробиотик. Сегодня 3й день приема, стул стал реже, более оформленный, тошноты нет. Болеть стало слева в кишечнике, боль резкая, как схватками и начался цистит. Это побочка такая от препарата? И можно ли пить препараты от цистита?

Хронические болезни: Анемия

Гастроэнтеролог
Анастасия, здравствуйте.
Дозировка Альфа-Нормикса маловата, при такой дозировке может потом наступить рецидив. Нужно увеличить до 2х таблеток 3 раза в день. Вряд ли Альфа-Нормикс мог вызвать такую побочку, вероятнее всего это функциональное нарушение на фоне меняющейся микрофлоры. Добавьте к лечению на данный момент Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
Когда закончите лечение Альфа-Нормиксом - только тогда можно будет оценивать самочувствие, помог ли он Вам.
Препараты от Цистита Вы можете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а энтерол продолжать принимать?

Гастроэнтеролог
Анастасия, да, конечно.
Альфа-Нормикс всегда назначается совместно с Энтеролом.
Клиент
Елена, огромное спасибо. А пребиотики прсле лечения альфанормиком пить? Или сейчас
Гастроэнтеролог
Анастасия, пробиотики начинать принимать нужно после того, как закончите Энтерол пить.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Альфанормикс по новым стандартам назначается по 2 табл 3 раза в день на 10 дней .
Дискомфорт может быть на фоне данного препарата , добавьте к терапии тримедат 200 мг 3 раза в день .
Цистит данный препарат не вызывает . Рекомендую сдать анализ мочи .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а энтерол принимать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, спасибо огромное. Еще скажите пожалуйста, температура до 37.5 может быть при приеме? И нужно ли пить сорбенты?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Температура может быть при цистите , сдайте все таки анализ мочи .
Клиент
Екатерина, я сдавала, сейчас прикреплю
Клиент
Екатерина, что то не прикрепляется файл. Цвет соломенно-желтый, прозрачность полная, плотность 1.025, ph 5.0
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лейкоциты , эритроциты в моче ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую увеличить дозу Альфанормикса о 2 табл 3 раза в день осле еды. Альфанормикс действует в просвете кишечника, так что цистит вызвать не мог. Рекомендую добавить к терапии Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день аз 20 минут до еды 10-14 дней при болях.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Еще сегодня кроме болей поднялась температура до 37.5. Это тоже нормально?
Гастроэнтеролог
Скорее всего температура из-за цистита..