Нормобласты в костном мозге
9 лет борюсь с анемией.Сданы все анализы,проверено все,что можно.И вот впервые сдала анализ костного мозга.Обнаружены нормобласты.Чем это чревато и что с этим делать?Есть ли опасность онкологии?В чем причина их появления?
Светлана, здравствуйте.
Делать с этим ничего не надо: нормобласты — это молодые эритроциты, они должны быть в костном мозге в норме. Пусть Вас этот факт не тревожит.
Елизавета, но судя по анализам,они не в норме,превышают допустимые нормы..
Светлана, смотря насколько превышают. Нормобласты могут увеличиваться в количестве и даже появляться в крови при самых разных ситуациях, от инфекции до стресса и физической нагрузки. Признаком какого-либо определённого заболевания крови они не являются.
Получится ли прикрепить ссылку на миелограмму? Если ещё и на общий анализ, вообще замечательно.
Елизавета, файл можно прикрепить после оплаты.Я оплатила,но как не могла прикрепить,так и не могу.
Я тоже его не вижу.
А ссылку на каком-нибудь яндекс-диске не получится?
Елизавета, не могу,может ватцап есть.?Обещаю,что воспользуюсь им один раз)) и удалю.))Честное пионерское))
Елизавета, либо какую либо почту.Моя почта iva-m64@mail.ru