Консультация косметолога /

Скинорен крем при ГВ — вопрос №1459103

Здравствуйте! Подскажите, насколько опасно использовать скинорен крем (именно крем, не гель) при грудном вскармливании? Косметолог назначила этот крем от постакне на лбу, плюс для укрепления сосудов. А я не спросила про ГВ, только потом увидела предупреждение в инструкции. Ребенку 11 месяцев, кормлю только вечером и ночью. Можно ли использовать этот крем? И если да, лучше мазать утром, чтобы был больше перерыв перед кормлением ребенка? Спасибо!

Возраст: 36

Хронические болезни: Хаит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Нельзя использовать этот препарат в зоне молочных желез
А на лице можно
Он разрешен и во время беременности
Когда наносисить: лучше вечером
Утром спф не забывайте
Можете добавить глобаль интенсивный биодерма тоже утром
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ! А средство, которое вы указали- это спф? И еще вопрос- получается скинорен не проникает в кровь?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это против воспалений на лице
Спф возьмите биодерма или ля рош позе в аптеке
Все в аптеке
Клиент
Виктория, поняла, я думала это кислоты и их нельзя. А ретинол и другие кислоты можно при гв?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, ретинол нельзя и др кислоты нельзя
В каждом препарате есть инструкция, при сомнениях, можете смотреть
Клиент
Виктория, поняла. Подскажите, а биодерма вы имели в виду крем sebium global? Если да, то можно под него или на него наносить еще что-то уходовое днем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Утром глобаль интенсивный
Через 20 мин спф 50
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вы можете использовать средства на основе азелаиновой кислоты(азелик, скинорен) 2 раза в день и плюс уходовая косметика - розельян или серии Биодерма сенсибио АР, svr сенсифин АР! Если не планируете выходить из дома то можете использовать и утром! А так обязательно дневной защитный крем с спф не менее 30.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо! Подскажите, если вечером буду наносить скинорен, то поверх еще какой-то уход, типа увлажения можно? И утром, если буду наносить биодерма, можно ли его еще с чем-то совмещать (какой-то дневной крем)? Или это и есть уже уход самостоятельный?
Маммолог, Хирург, Онколог
Вечером на скинорен лучше ничего не наносить, сам скинорен минимум за 30 мин. До сна. Утром под крем можно положить сыворотку!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можете использовать. Эти средства не всасываются в кровь и в молоко не попадают
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Да, на лицо можно, в грудное молоко не попадет, вреда не нанесет Азелаиновая кислота