Прокомментируйте, пожалуйста, исследования
Здравствуйте. Пациент мужского пола, 30 лет. Обратился к урологу с жалобами на быстрое семеизвержение в процессе полового акта, редкие боли в яичках (при возбуждении), врач уролог провел обследование очно и назначил необходимые анализы. Что можете сказать по этому поводу? Большое спасибо! Также сегодня была консультация с врачом по телефону, где он отметит наличие грибка в анализах и начальную стадию простатита. Так ли это?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да всё верно. Есть воспаление в простате. Единственное чего не хватает это посев секрета простаты или эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам!
Владимир Александрович, спасибо за ответ. Насколько это опасно и вследствие чего возникает? Там один из анализов на чувствительность к антибиотикам. Это не то?
Это из уретры, а желательно именно секрет простаты или эякулят. Опасность может быть если только не лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть воспалительный процесс в предстательной железе уже, поэтому нужно проходить лечение. Вы начали курс лечения?
Галина Александровна, вот ждем от врача заключение и начнем лечение!
Понятно. Тогда нужно дождаться заключения и начать комплексное лечение.
Галина Александровна, дождались заключения, прикрепила фото. Мне по диагнозу кажется, что что-то страшное. Настолько грамотно составлено лечение, подскажите ?! И насколько опасно Варикоцеле?
Принятый ответ
Доброе утро. По результатам обследования есть активный процесс, э и данные жалобы как раз-таки могут быть обусловлены именно этим воспалением. Необходим курс противовоспалительной и антибактериальной терапии. Думаю врач у Вас грамотный, поэтому и схему лечения подберет соответствующую.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а девушке половому партнеру тоже необходимо пройти доп обследование , что-то угрожает?
Партнёрше можно слать фемофлор, если по результатам анализа все будет хорошо, вам лечение не требуется. Диагноз партнера для Вас не несет опасности