Полип

здравствуйте.подскажите пожалуйста. сбои в к/д постоянно назначают ОК.ставят эндометриоз. далее после пол года приема начались мес. шли 4мес без остановки в итоге чтстили.результат гистологии не исключено беременность.прошло почти два года опять такая система чистили .резулььтьат гистологии полип в матке.в итоге сказали приснемаать ОК. после чиски кд не было месяц.сейчас пришли и опять не останавливаются.мне ОК не подходят.мало того что 25кг+ еще и вены повылазили и болят. на что мне сказали ставь кольцо.подскажите может надо какие то анализы или еще что сделать.? за ранее спасибо.

Добрый вечер! Сколько вам лет? Какой сейчас вес и рост?

Юлия, 31лет.рост 165.вес 118

Вам нужно: 1)сдать анализы на иппп. Некоторые хронические инфекции способствуют разрастаниям эндометрия.
2) можно вместо кок попробовать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 день. Он поможет отрегулировать цикл и будет профилактикой полипообразования