Почему прожилки крови в кале у новорожденного 3 месяца

У девочки 3 месяца вчера заметила прожилки крови в кале со слизью оттенок зеленовато-серый,сегодня тоже прожилки присутствовуют,но цвет поменялся на желто-коричневый.С рождения поставили лактозную недостаточность принимаем лактазар. Дочка ведет себя хорошо,температуры нет,но немного капризничает выражает недовольство.Что может быть?

Не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прожилки крови появляются при реакции на белок коровьего молока. При которой исключаются из рациона мамы (при гв) молочные продукты .
Вы кушаете , что содержит белок КМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милютина
Клиент

Анастасия Георгиевна, минимально практически не ем.Очень редко кашу на молоке.Сыр если только по утрам не каждый день.
Ем мучное может из-за этого быть?

Если мучное с большим содержанием белка, то да может быть.
Все таки рекомендую на месяц убрать из рациона белок КМ , сою, говядину и проследить как будет далее реагировать малыш.
Пробиотик бак сет чаще на практике показывает, что на его фоне идет подкрепление стула .

 - отвечает  СпросиВрача –
Милютина
Клиент

Анастасия Георгиевна, хорошо спасибо большое.А смотрите если у нее стул жиденький с пенкой,но и есть комочки кала,то бак сетом запоры могут быть?

Вы его можете начать до начала подкрепления стула .
Лактазар в какой дозировке принимаете ? Стул пеной свидетельствует о лактазной недостаточности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милютина
Клиент

Анастасия Георгиевна, одна капсула перед каждым кормлением практически

 - отвечает  СпросиВрача –
Милютина
Клиент

Анастасия Георгиевна, а лучше анализы сдать на копрограмму и углеводы?

Да, лучше так. Если на лактазаре сохраняется пена, то перейти можно на другой фермент , колиф , беби док .

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли натуживания при дефекации? На каком питании ребёнок?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милютина
Клиент

Михаил Николаевич, тужится кряхтит да, полностью на гв

рекомендую прием препарата Лактобактерин или Биогая

 - отвечает  СпросиВрача –
Милютина
Клиент

Михаил Николаевич, а можно бксет бейби?

можно