Гормоны щитовидной железы
Здравствуйте, сдала анализ на своб Т4 -11.50 , ТТГ - 3.92. Врач прописал йодомарин по желанию и я не могу понять стоит ли мне его пропивать или нет ?! Я планирую беременность, пожалуйста подскажите мне ? Пить ли это лекарство или нет ? Не сделаю ли я хуже себе если буду пить
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов, который не требует лечения. Препараты йода оправданы при планировании беременности, но можно йод получать и их питания. Солите пищу йодированной солью, морепродукты. Но при наступлении беременности йодомарин 200 мкг принимать обязательно, т.к. он нужен плоду для развития.
Наталия, Спасибо вам большое за ответ !