Пятна на лице

Здравствуйте! Мужчина 40 лет. Примерно год назад около рта появились небольшие светлые пятна. За год они увеличились и размножились. Подскажите, пожалуйста, что это и можно ли как то лечить? Не болят, не шелушатся

Гастрит
40 лет

Здравствуйте необходимо добавить фотографии.

Дарья, здравствуйте! Добавила фото

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

Марина, здравствуйте! Добавила фото

Принятый ответ

Нужно осмотреть в лампе вуда для исключения витилиго

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По фото визуально проявления витилиго.
Аутоиммунное хроническое заболевание кожи.
Причины возникновения до конца неизвестны.
100% эффективного лечения не существует.
На появление очагов влиять не можем.
Рекомендую: очную консультацию дерматолога, осмотр под лампой Вуда.
Самое главное - закрывать лицо от солнца кремом с спф 50.

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет смысл исключить витилиго. Ограничьте инсоляцию. Рассмотрите использование сока корней пастернака наружно(согласно прописи)

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Необходимо очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и осмотра в лампе Вуда
Надо исключить Витилиго
Рекомендую слетать это в КВД
При подтверждении пройти там полное обследование и лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Вам обязательно необходимо осмотреть у дерматолога в лампу Вуда лля исключения Витилиго.
Проверить уровень вит Д, ферритин, общий анализ крови, биохимию расширенную, ттг, ат к тпо.
УЗИ брюшной полости и щитовидной железы.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.