Выделения

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов Беспокоит сильный зуд и белые выделения сразу после месячных Так же есть вопрос по гормонам. Есть жалобы на волосы вокруг сосков, прыщи на лбу, не могу сбросить вес. Рост 158, вес 55. Сдала сначала тестостерон, потом комплекс. Анализы все прикреплю

Варикоз
30 лет

Здравствуйте. Мазок хороший. Если вас беспокоит зуд и выделения, пролечитесь местно однократно свечей Золаин.
Чтоб оценить информативность анализа на гормоны и правильно интерпретировать его, нужно знать регулярный ли у вас менструальный цикл, отмечаете в середине цикла овуляцию?

Екатерина, 4 день, цикл 35 дней

Екатерина, посмотрите пожалуйста результаты посева. Я пропила флуконазол 50 мг. 5 дней. Этого достаточно?

Принятый ответ

В посеве высеялась кандида. Она относится к условным патогенам. При отсутствии жалоб лечения не требует. Если вас беспокоило выделения, зуд, жжения то достаточно Флуконазола либо местного лечения в виде свечей с протигрибковым компонентом.
По поводу гормонов, если цикл регулярный, в середине есть овуляция то с гормонами все хорошо. Немного повышен тестостерон, но клинически это не имеет значения.
При акне назначают кок, они снижают действия мужских половых гормонов.

Здравствуйте, на какой день сдавали гормоны? По анализам нет патологии, от зуда можно использовать пимафуцин свечи 3 дня

Анастасия, 4 день, цикл 35 дней

Анастасия, посмотрите пожалуйста результаты посева. Я пропила флуконазол 50 мг. 5 дней. Этого достаточно?

Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет. От зуда можно использовать крем клотримазол 2-3 раза в день. На какой день цикла сдавали гормоны?

Екатерина, на 4 день, цикл 35 дней

Гормоны в норме, только немного повышен тестостерон. Если не планируете беременность, то можно принимать кок например Джес, он с косметическим эффектом

Да, достаточно