Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1459721

282 просмотра

Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов
Беспокоит сильный зуд и белые выделения сразу после месячных

Так же есть вопрос по гормонам. Есть жалобы на волосы вокруг сосков, прыщи на лбу, не могу сбросить вес. Рост 158, вес 55. Сдала сначала тестостерон, потом комплекс. Анализы все прикреплю

Возраст: 30

Хронические болезни: Варикоз
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Мазок хороший. Если вас беспокоит зуд и выделения, пролечитесь местно однократно свечей Золаин.
Чтоб оценить информативность анализа на гормоны и правильно интерпретировать его, нужно знать регулярный ли у вас менструальный цикл, отмечаете в середине цикла овуляцию?
Клиент
Екатерина, 4 день, цикл 35 дней
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста результаты посева. Я пропила флуконазол 50 мг. 5 дней. Этого достаточно?
Акушер, Гинеколог
В посеве высеялась кандида. Она относится к условным патогенам. При отсутствии жалоб лечения не требует. Если вас беспокоило выделения, зуд, жжения то достаточно Флуконазола либо местного лечения в виде свечей с протигрибковым компонентом.
По поводу гормонов, если цикл регулярный, в середине есть овуляция то с гормонами все хорошо. Немного повышен тестостерон, но клинически это не имеет значения.
При акне назначают кок, они снижают действия мужских половых гормонов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на какой день сдавали гормоны? По анализам нет патологии, от зуда можно использовать пимафуцин свечи 3 дня
Клиент
Анастасия, 4 день, цикл 35 дней
Клиент
Анастасия, 4 день, цикл 35 дней
Клиент
Анастасия, посмотрите пожалуйста результаты посева. Я пропила флуконазол 50 мг. 5 дней. Этого достаточно?
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет. От зуда можно использовать крем клотримазол 2-3 раза в день. На какой день цикла сдавали гормоны?
Клиент
Екатерина, на 4 день, цикл 35 дней
Гинеколог
Гормоны в норме, только немного повышен тестостерон. Если не планируете беременность, то можно принимать кок например Джес, он с косметическим эффектом
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста результаты посева. Я пропила флуконазол 50 мг. 5 дней. Этого достаточно?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Лечится ли лимфоцетарный васкулит кожи
22 октября 2019
Лилия
Вопрос закрыт
Короновирус
30 ноября 2021
Анастасия
Вопрос закрыт
Помогите с анализом
21 июня 2023
Вопрос закрыт
У меня задержка и узнаю,что я беременна.
28 июня 2024
Настёна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Михайловна Зорина
788 отзывов
Гинеколог, Акушер
2005 - 2011 гг, ИГМА, леч
Опыт работы: 11 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Наталья Александровна  Максимова
163 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Анастасия Фослер
Спасибо большое за быстрый ответ. Получила исчерпывающий ответ на свой вопрос. Замечательный и...
— Наталья, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Быстро и четко ответила. Спасибо большое! Спасибо врачам, которые успокаивают Доктор умница....
фотография пользователя
Акушеру Дарья Жорина
На интересующий вопрос быстро и четко ответили.Спасибо большое! Очень полезно, особенно, когда...