СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мерцание в глазах

Здравствуйте!Где то месяц назад заметила изменения в зрении,преимущественно в левом глазу.Появилось ощущение сдавливания глаза,без боли,просто как будто что то внутри его пережимает.Также появилась пульсации,когда смотрю на свет,вспышки продолжаются несколько секунд,как будто я очень быстро моргаю.Была у окулиста,сказал что глазное дно в норме,зрение -5,5, за несколько лет ухудшилось,раньше было -2,5, а также стоит миопия.Также не так давно начали беспокоить головные боли,чувство головокружения и иногда тошнота.Не знаю,связаны ли эти симптомы или это разные причины.МРТ мозга делала,ставили экзофтальм,но чего то критичного нет.Подскажите,что можно с этим сделать?Капаю эмоксипин 3 р/д но от него эффекта нет

23 года
16 Июля 2023·Просмотров: 514·Катя

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, посетите невролога, сделайте узи сосудов шеи, возможно это сосудистое. Также стоит сделать узи глазного яблока, для исключения деструкции стекловидного тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ,обследуюсь!Подскажите пожалуйста,сейчас также присутствует частый симптом,при котором в глазу все становится нечетким,мыльным,когда проморгаюсь,проходит,и так раз 10-20 в час,иногда пару раз на дню.Это также может быть связано с сосудами?

Принятый ответ

Здравствуйте, да и нет. Может быть и с проявлениями синдрома сухого глаза.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.