Мерцание в глазах
Здравствуйте!Где то месяц назад заметила изменения в зрении,преимущественно в левом глазу.Появилось ощущение сдавливания глаза,без боли,просто как будто что то внутри его пережимает.Также появилась пульсации,когда смотрю на свет,вспышки продолжаются несколько секунд,как будто я очень быстро моргаю.Была у окулиста,сказал что глазное дно в норме,зрение -5,5, за несколько лет ухудшилось,раньше было -2,5, а также стоит миопия.Также не так давно начали беспокоить головные боли,чувство головокружения и иногда тошнота.Не знаю,связаны ли эти симптомы или это разные причины.МРТ мозга делала,ставили экзофтальм,но чего то критичного нет.Подскажите,что можно с этим сделать?Капаю эмоксипин 3 р/д но от него эффекта нет
Здравствуйте, посетите невролога, сделайте узи сосудов шеи, возможно это сосудистое. Также стоит сделать узи глазного яблока, для исключения деструкции стекловидного тела.
Анастасия, спасибо за ответ,обследуюсь!Подскажите пожалуйста,сейчас также присутствует частый симптом,при котором в глазу все становится нечетким,мыльным,когда проморгаюсь,проходит,и так раз 10-20 в час,иногда пару раз на дню.Это также может быть связано с сосудами?
Принятый ответ
Здравствуйте, да и нет. Может быть и с проявлениями синдрома сухого глаза.